Rechercher dans tout le site :



Nos coordonnées

Mis à jour le jeudi 14 décembre 2017 10:59

Accueil Fonction Mail Téléphone
       
Nadine Benkemoun Assistante de direction nadine.benkemoun@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 03
       
Présidence et direction Fonction Mail Téléphone
       
Bruno Millienne
Président nadine.benkemoun@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 06
Julie Collombat-Dubois Directrice Julie.COLLOMBAT-DUBOIS@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 06
       
Pôle observatoire Fonction Mail Téléphone
       
Maxime Kayadjanian Chef de projets
maxime.kayadjanian@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 16
Grégoire Loïs Chargé d'études gregoire.lois@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 27
Lucile Dewulf
Chargée de mission naturaliste lucile.dewulf@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 08
Mustapha Taqarort Chargé de mission SIG et bases de données mustapha.taqarort@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 58
Audrey Muratet
Chargée de mission Flore audrey.muratet@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 41
Maxime Zucca Chargé de mission naturaliste maxime.zucca@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 65
       
Pôle forum des acteurs Fonction Mail Téléphone
       
Gilles Lecuir Responsable du pôle forum des acteurs gilles.lecuir@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 25
Marjorie Milles

Responsable événementiel et coordinatrice et  du pôle Forum des acteurs

marjorie.milles@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 33
Marc Barra Écologue. Économie et biodiversité marc.barra@iau-idf.fr + 33 1 77 49 75 97
Jonathan Flandin Écologue. Écologie urbaine jonathan.flandin@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 10
       
Communication et pédagogie Fonction Mail Téléphone
       
Ophélie Ricci
Responsable de communication ophelie.ricci@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 45
Guillaume Fillon Webmestre. Community manager guillaume.fillon@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 09
Antoine Lagneau Chargé de mission agriculture urbaine antoine.lagneau@iau-idf.fr + 33 1 77 49 76 20 

 

Newsletter

Abonnez-vous à la newsletter NatureParif

Saisie de données naturalistes

Cettia IDF
 

Ce site utilise des cookies

En naviguant sur notre site vous acceptez l'installation et l'utilisation des cookies sur votre ordinateur En savoir plus